狗万注册历任党组织书记、副书记、纪委书记
来自: 本网 时间:2016-07-25 点击率

1、中共漯河市卫生院、漯河市检察院联合支部委员会

1951.10-1954.07

书    记

李铁纲(检察院)

1951.10-1954.07

2、中共漯河市卫生院、漯河市防疫站联合支部委员会

1954.07-1955.03

书    记

牛占魁

1954.07-1955.03

3、中共漯河市人民医院支部委员会

1955.03-1971.10

书    记

牛占魁

1955.03-1956.07

刘益三

1958.06-1961.03

王百川

1966.09-1969.02

夏凯歌

1969.04-1972

副书记

李永芳

1959.03-1961.04

杨保章

1960.06-1964.01

汤运生

1962.04-1962.10

王荫莲(女)

1963-1968.12

万长祥

1969.09-1971.05

常庆文

1969.09-1971.10

4、中共漯河市人民医院总支委员会

1972-1991.10

(从1981年7月漯河市人民医院更名为漯河市第一人民医院)

书    记

夏凯歌

1971.10-1978.12

吴兰斌

1978.12-1983.01

戴国玺

1983.01-1984.08

曹冠东

1986.09-1991.10

副书记

常庆文

1971.10-1978.01

汤运生

1974.04-1978.01

韩如斌

1978.07-1983.03

冯洪炎

1978.07-1981.07

关天仓

1981.07-1986.09

刘凤洲

1984.08-1986.09

郭欣堂

1986.09-1991.10

5、中共漯河市第一人民医院委员会

1991.10

书    记

曹冠东

1991.10-2007.04

王茂林

2007.04-2008.11

郭树恒

2008.11-2009.11

贾晓云

2009.11-2012.10

王向良

2013.09

副书记

郭欣堂

1991.10-2001.01

张廷辽

1997.07-2001.11

谢金刚

2001.11-2007.08

王向良

2009.11-2013.09

王海蛟

2013.09

纪委书记

张廷辽

1991.10-1994.05

1997.01-2001.11

范义亭

1994.05-1997.01

谢金刚

2001.11-2007

王向良

2007.04-2009.11

张丰月

2010.02